Басни энтомолога. Пчела и жук. Претензии
(Она хоть плохо и летала,
На то и жаловалась всем):
«Уж мне невмоготу совсем:
С таким полётом пищу как искать?
Мне крылья стрекозы под стать...»
«Пчела, пойми, не крылья плохи, -
Ответил ей спокойно жук. -
Оставь все эти свои вздохи -
Поверь, ты залетаешь вдруг».
Читатель не вини кого-то
В беде иль глупости своей.
И этот кто-то скажет: "То-то!»
Нехитрый смысл басни сей.
Свидетельство о публикации №126061205889
