Люблю его и днем, и ночью
Что дескать, не прочная штука сердца...
Не верю! Живут,существуют на Свете
И дружба навек,и любовь до конца!"
-Эдуард Асадов -
***
«Муж курит словно паровоз!»
Подруга в жалобах подруге.
«И пьёт,как тот тяжеловоз,
Ну а потом он весь в недуге.
А я пашу за всех одна
И словно лошадь ломовая.
А его помощь не видна.
Вот доля выпала какая!»
«Зачем детей ему рожаешь?
Уже шестого,не пойму!»
«Ты многого не понимаешь,
Я создаю себе толпу.
Бороться с ним одной нет мочи,
А вместе сила,спору нет.
И знаешь,Ира,между прочим,
Люблю его и днём, и ночью,
Люблю и утром, и в обед!»
«А мой не пьёт,да и не курит.
Работает,претензий нет.
Но он меня совсем не любит.
И я его за это-нет!
Как без любви скудеет дом,
И дети не хотят рождаться.
А без детей и дом-не дом
И нет охоты возвращаться.»
Их разговор прервали дети,
Что для толпы росли на свете!
Но там любовь всему основа
А у второй дела хреново!
29.12.18г. Т.М.
Свидетельство о публикации №126061205762
