Безресурсный дом
Улыбнусь: "Тут бардак. Ну и ты проходи".
Я по нашим беседам чего-то скучаю.
И надеюсь их много ещё впереди.
Я поставила угли и чашку забила,
Посидим в креслах-грушах, покурим кальян.
И абсент по стаканам. Ведь я не забыла:
Мир прекрасен, когда ты и молод и пьян.
Мы поспорим о жизни, потолкуем о смысле,
Погрузившись в доверчивую полутьму,
И посмотрим, как в комнате пятна повисли
Фонарей разноцветных в кальянном дыму.
В соцсетях все такие красивые в ленте,
Все с энергией. Верится даже с трудом.
Там другие... они же "в ресурсе", "в моменте",
Ну а ты приходи безресурсный мой дом.
Где нет времени, спешки и всяких дедлайнов.
И царит кавардак постоянно в стенах.
Заходи без звонка, будто просто случайно:
Танцевать будем в тайских широких штанах.
Столь родные мне души не часто встречаю,
И когда прочитаешь отчаянный стих,
Приходи ко мне в гости, напою тебя чаем...
В мире много дверей и моя среди них.
22 ноября 2021 год
Свидетельство о публикации №126061205752
