Воскрешение
Лямка потрёпанного рюкзака
Что-то давно не сжимала плечо.
Мама, я в горы! Прости и пока.
В городе я от тоски умираю,
Ночью скалистая снится гряда...
Я бы жила здесь. Бродила по краю
Этой планеты из снега и льда.
С мира слетает защелка дверная:
Здесь понимаю, что снова жива.
Я же безбашенная и дурная -
Так за спиной моей шепчет молва.
Да, соглашусь, я сама в этом теле
Долгие годы ищу тормоза:
Ультру бежите? Минуту! Я в деле!
В горы идёте? Постойте! Я за!
Сжатая в тесном мирке безвоздушном
Просто устала себя не любить,
Сутками в погребе темном и душном
Стены костяшками стертыми бить...
И, расшибивши кирпичную кладку,
С детским восторгом глаза распахнуть.
Слушая ветер, что треплет палатку,
Следующий день предвкушая, уснуть.
С первым рассветным лучом пробуждаться,
Только вершины начнёт освещать.
Голосом в песню рассвета впрядаться,
Новой и чистой себя ощущать.
Странно: насильно закрыть себя в клетке
В мире таком безгранично большом.
Я ж обещала себе - семилетке
Жизнь дегустировать полным ковшом.
Сняты наручников злые браслеты:
Пусть отступают сомненья и страх.
Время пришло и в кармане билеты.
Ждите меня... я воскресну в горах.
17 сентября 2025 год
Свидетельство о публикации №126061205713
