Ода Магнолии
Где каждый куст — как сказочный алтарь.
Всё то, что было будничным, ничайным,
Смывает в чудо парке всю печаль!
Магнолия — аристократка сада,
В фарфоре бело-розовых надежд.
Ты — высшая весенняя награда,
Сияешь чистотой своих одежд.
Твой аромат — изысканный и тонкий,
Дороже самых призрачных духов.
Он в воздухе витает — чистый, звонкий,
Летит из плена сказочных миров.
Дарит нам Весна своё признанье,
Где нежность лепестков — как шелк зари.
В бело – розовом божественном сиянье
Зажглись весны святые алтари.
Магнолии стоят — живые свечи,
Фарфоровый и сладостный обет.
Обнимает нас невидимо за плечи,
Даря восторженный неповторимый свет.
Дышите, люди этим упоеньем,
Где запах, как духи из райских кущ.
Мы в этом завороженном мгновенье
Сильнее всех земных и серых гущ.
Вот лепесток упал на ваши косы,
Как росчерк неба, как немой привет.
В сапфирной выси стихли все вопросы,
Оставив только этот нежный цвет.
Сказочный восторг! В аллее вешней,
Где мы с тобой — вне времени, дружок
Мы видим цвет его, и запах безупречный
Нам дарит этот сладостный цветок
Свидетельство о публикации №126061200571
Рада тебе дорогой.
С нежностью Галина.
Галина Шевцова 4 18.06.2026 19:31 Заявить о нарушении
