Вдвоём бы нам развоплотиться

Вдвоём бы нам развоплотиться,
Расстаться с медленной судьбой,
И стать потом куницей, птицей,
А может быть, степной травой.

Или растаять облаками
В просторе тихом и пустом.
Уже не встретимся руками,
Но вдруг всё сбудется – потом?

Ещё не пройдено полкруга.
Ещё за ночью будет день.
Ещё легко узнать друг друга.
Ещё мы видим свою тень.

31 октября 1997


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →