Про моего кота

Мой кот Апельсинка -
Рыжая спинка,
Рыженький хвост
И рыжий живот.

Уже где-то года
Два с половинкой,
В этой квартире
С нами живёт.

Он милый и славный,
И очень забавный,
И ходит повсюду
Как  хвостик за мной.

То спит очень сладко,
Мурлыча, как трактор,
То фантик гоняет от шоколадки,
В комочек закрученный мной.

То смотрит в окошко -
Там птицы летают,
И с ними ведет разговор,
Но птицы кота не понимают,
Не дружат с ним до сих пор.

То мчится встречать
В коридоре курьера,
Который доставил еду,
То прячется ...
Очень храбро и смело,
Когда с пылесосом иду.

А то как охотник,
Прыжком из засады,
Хватает за руку меня,
Но знает, что сильно
Кусаться не надо,
И когти свои применять.

Прикусит тихонько,
Ни капли не больно,
Совсем легонький кусь,
Потом поскорей
Убегает довольный,
Услышав, что громко смеюсь.

Он милый и славный,
И самый забавный,
Мой рыжий кот Апельсин,
Он - счастья глоточек,
Он - солнца кусочек,
Такой во всём мире один.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →