Про моего кота
Рыжая спинка,
Рыженький хвост
И рыжий живот.
Уже где-то года
Два с половинкой,
В этой квартире
С нами живёт.
Он милый и славный,
И очень забавный,
И ходит повсюду
Как хвостик за мной.
То спит очень сладко,
Мурлыча, как трактор,
То фантик гоняет от шоколадки,
В комочек закрученный мной.
То смотрит в окошко -
Там птицы летают,
И с ними ведет разговор,
Но птицы кота не понимают,
Не дружат с ним до сих пор.
То мчится встречать
В коридоре курьера,
Который доставил еду,
То прячется ...
Очень храбро и смело,
Когда с пылесосом иду.
А то как охотник,
Прыжком из засады,
Хватает за руку меня,
Но знает, что сильно
Кусаться не надо,
И когти свои применять.
Прикусит тихонько,
Ни капли не больно,
Совсем легонький кусь,
Потом поскорей
Убегает довольный,
Услышав, что громко смеюсь.
Он милый и славный,
И самый забавный,
Мой рыжий кот Апельсин,
Он - счастья глоточек,
Он - солнца кусочек,
Такой во всём мире один.
Свидетельство о публикации №126061205348
