Холодное лето
Принесло нам печаль и дожди.
Успокойся, мог друг, и за это
Ты его и себя не суди!
Одари свою душу рассветом
У какой-нибудь тихой реки,
И тогда ты помиришься с летом,
Словно с другом пожатьем руки.
И тогда будет лёгкой дорога,
И послушен рукам твоим руль.
Видно, были причины у Бога
Опечалить тебя и июль...
@Сапожников
Свидетельство о публикации №126061205316
