Я помню людей, что учили меня...
Из них никого не забыл.
Мудрец говорил, что жизнь не херня,
Что он ее с толком прожил.
И если встречаешь умных людей,
Кто даст тебе мудрый совет.
Кто может открыть тебе много дверей.
На просьбы не скажет, нет.
Ты сам выбирай свою дверь, чтоб войти.
Ведь труден лишь первый шаг.
Не надо спешить свой финиш найти.
Иди, и не спрашивай – как.
А путь наш не вечен, красив и тернист,
Где в гору, где вниз, где несет.
То быстро бежишь, то стоишь, как статист.
То молишься, что пронесет.
Живи, как умеешь, как сам заслужил.
Живи, как звезды ведут.
Чтоб были всегда, кем ты дорожил,
Чтоб знал, где всегда тебя ждут.
15.06.2015г
Свидетельство о публикации №126061205294
