Почему хрупкий мир мы не ценим?
нейросеть (сайт songhit.ru):
disk.yandex.ru/d/N3ZaX8xp1Bmpvw
disk.yandex.ru/d/MpcML_rAFj_KCg
/Песня/
I куплет:
Мы привыкли считаться разумными;
Свой венец, как корону, несём,
Даже с самыми чёрными думами
Разрушая единственный дом.
И не зря нам стихии неистово
Шлют проклятьем все кары земли:
Мы ведь небо лазорево-чистое
Закоптили кострами войны.
Припев:
Почему хрупкий мир мы не ценим?
Разве нечего здесь созидать?
Лишь планету безжалостно делим,
Жизнь ничью в грош не ставя опять.
А природа скорбит над сынами:
Только ступит солдат за порог –
Степь седая блестит ковылями,
Капли-маки горят вдоль дорог.
II куплет:
Мы стремимся в свой век кратковременный
Преумножить желанный комфорт.
Пусть подвинутся горы и прерии,
Потеснится соседний народ.
Всё кичимся техническим гением,
Смертоносностью наших ракет,
Ощущая в душе горечь тления –
Терпкий вкус преходящих побед.
Припев тот же.
11 / VI / 2026
Свидетельство о публикации №126061205283
