Пишу стихи не русская по-русски

Пишу стихи не русская по-русски,
Уж очень мне понятен  мой язык,
С ним не испытываю печали я,  ни грусти,
Душа рождает чувства - глаголет их язык.

Мы все в России говорим по-русски,
И сколько в ней народов и племён,
Как нам понять друг-друга, милый друже,
Объединил нас русский испокон.

И мыслим мы порою все по- русски.
Ко Дню России

Живем с собратом в мире да любви.
Мы так хотим, и пусть всё это будет -
Мы с русскими одной семьи, родни.

Отечество все племена спасали,
И со времен империи враги
От нашего народа отбегали -
Едины были Родины сыны.

Не нападаем мы, мы Родину спасаем!
Пусть больше не протопчет враг земли.
Ни пяди мы врагу не уступаем -
Здесь много крови пролито, пойми!

И каждый тут, как верный сын народа,
Питался от земли, рожден был в ней,
Учился, верил, с одного мы  Рода,
Россия -Родина, Ты - Мать своих детей!

Но есть у всех и  маленькая родина,
Где корни из Земли родной растут:
Там домик, где тропиночка протоптана,
Родные сердцу, милые живут.

02.06.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →