Пишу стихи не русская по-русски
Уж очень мне понятен мой язык,
С ним не испытываю печали я, ни грусти,
Душа рождает чувства - глаголет их язык.
Мы все в России говорим по-русски,
И сколько в ней народов и племён,
Как нам понять друг-друга, милый друже,
Объединил нас русский испокон.
И мыслим мы порою все по- русски.
Ко Дню России
Живем с собратом в мире да любви.
Мы так хотим, и пусть всё это будет -
Мы с русскими одной семьи, родни.
Отечество все племена спасали,
И со времен империи враги
От нашего народа отбегали -
Едины были Родины сыны.
Не нападаем мы, мы Родину спасаем!
Пусть больше не протопчет враг земли.
Ни пяди мы врагу не уступаем -
Здесь много крови пролито, пойми!
И каждый тут, как верный сын народа,
Питался от земли, рожден был в ней,
Учился, верил, с одного мы Рода,
Россия -Родина, Ты - Мать своих детей!
Но есть у всех и маленькая родина,
Где корни из Земли родной растут:
Там домик, где тропиночка протоптана,
Родные сердцу, милые живут.
02.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126061205240
