Два берега
Как там ляжет карта, кто же спросит вас
Тот, в тумане берег, ближе, чем всегда,
Доплывёт, кто верит,остальным беда.
Там, на той сторонке, видется просвет,
Я же, как в воронке, бездны края нет.
Вижу я в той дымке парки и поля,
Как на той картинке, что писал Золя.
Бродят там по парам, дамы и месье,
Под лозою старой, пахнет монпасье.
Едут экипажы, под копытом- цок!
Рядом с ними пажы, господин их строг!
А в любой таверне, красное вино,
Без конца, наверно, каждому ведро.
И, к тому же счастью, музыка, канкан!
Во греху и страсти, может быть капкан.
Вот, повеял ветер, время перемен,
И я там заметил многое взамен,
Обветшали храмы, новая мечеть,
Женщины не дамы, террористов сеть.
Оглянулся рядом,тут моя земля,
Берег мой со складом, обижался зря.
Только встань ты рано, лучше до зари,
Новости с экрана просто удали.
Прочитай молитву, осенись крестом,
Сказочной палитрой будет день потом.
На земле рожденья легче жить душой,
И корней сплетенья связаны с тобой.
.
Свидетельство о публикации №126061205096
