А вчера был юбилей

А вчера был юбилей -
"Девятьсот" среди друзей

Я набила много строчек.
Без каких там заморочек.

Было все: фингал под глазом,
(доставалось не по разу),

не та рифма, не тот такт.
Сказку помните? Не факт.

"Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак"

Была в  ёлках,  камышах,
была в поле на ветрах.

Потому люблю природу
даже в слякоть, непогоду.

Ну, а солнышко засветит
я в песок (как кот мой метит),

на пригорок, ближе к речке
да в укромненьком местечке,

что б морщин не разглядели
у стареющей модели.

Не подумайте вы только
я красива ненастолько.

Огонёк блестит в глазах
Вот такая егоза!


Рецензии
Потрясающе! 👍👍👍
Но последние две строчки прошу срочно заменить!🤣
ОГОНЁК БЛЕСТИТ В ГЛАЗАХ!
ВОТ ТАКАЯ ЕГОЗА!😍

Анна Изаак   12.06.2026 17:06     Заявить о нарушении
И правда))) красавицей стала )))) спасибо, Анна!

Валентина Макарова 7   12.06.2026 17:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →