Белые и чёрные рубаи. На стихи Е. Рупп
Через мир восприятий приходят познанья... Рубаи
Евгения Рупп
"Гамму чувств и букет ощущений, друзья,
В каждом миге своём констатирую я,
Через мир восприятий приходят познанья
Откровений великих основ бытия...
Мы хотим видеть мир наш светлей и добрей,
И повсюду улыбки счастливых людей,
Если каждый расчистит для света пространство,
В нём появится место для мирных идей...
Кто умеет пыл страсти в себе усмирять,
Кротким нравом событий резон постигать,
Тот узнает, увидит, поймёт и поверит –
Жизнь всегда ему дарит свою благодать...
Этот мир создан так, чтобы каждый смог жить,
Так, чтоб радость суметь и познать, и вкусить,
Разберись, перед тем, как о чём-то глаголить,
Не спеши то, что чуждо тебе, осудить...
Свою жизнь, своё сердце, себя полюби,
Осознай свою суть и из сути живи,
Наслаждайся величием каждой секунды
И почувствуй, что ты состоишь из любви!
Коль собой недовольство ты чувствуешь, знай –
Жизнь по сути своей – это радость и драйв,
Осознай свой исток, углубляясь в мгновенье,
Благодать беспредельную в нём испытай!"
Евгения Рупп.
http://stihi.ru/2023/03/13/301
***
Чёрные:
Процветает на свете одна из идей:
На земле развелось слишком много людей.
А любить нам Господь завещал только ближних.
Так что дальних иди и скорее убей.
И как следствие, нас окружают враги.
И совсем не любовью забиты мозги.
И не может никак вразумить нас Всевышний.
C'est la vie. Вот такие, друзья, пироги.
Свидетельство о публикации №126061205022
То утопия в рамках провальных идей.
Возлюби своих ближних, будь добрым к другому,
Никого не убей, не предай, пожалей...
Это так, Валерий. К сожалению.
Всевышний завещал возлюбить ближнего как самого себя. Убивать он никого не призывал.
Это уже сами люди (некоторые из них) извратили его слова в угоду своим интересам.
С уважением и самыми добрыми пожеланиями,
Элинор Нора 12.06.2026 22:41 Заявить о нарушении
Вспомнил песню:
"Если бы парни всей Земли...".
Тоже утопия. Так и живём.
С теплом,
Валерий Бучельников 12.06.2026 23:13 Заявить о нарушении
