Моя Россия это мир, между народами - единый
Клеймо страдания, иные, припечатывают ей.
А для меня Россия - вера православная и предков память!
Под дружное ура и крики журавлей.
Кому Россия, сало, да обычная картошка.
А мне она - хлеб сытный, с фасолевыми щами.
Бог ни Тимошка, видит он людей немножко.
Кто за единый мир в упряжке крепкой с нами.
Кому Россия, пей, да наливай?
А мне она работай и как человек, по совести - живи.
Родного края, Родины своей, ни в чём, не предавай.
И то, что свято любишь, душой не криви.
Кому Россия, какой – либо, убогий хуторок.
Без клуба и без школы, и без молочных ферм.
Не все прошли мы созидания урок.
Не обойтись теперь и без больших потерь.
Хочу обняться с Матушкой своей Россией.
С душой её широкой, с любовью сердца от души.
И с нею стать единой и могучей силой.
Вдыхать растаявший дымок у дальней той межи.
Не утаишь в мешке - людского горя.
И иногда оно выходит через сердца край.
Я б не доказывал другим, ни с кем о свете Родины, не спорил.
Я твёрдо знаю, что Россия – это истина и Божий Рай.
Бессмертная моя, огромная Россия,
Она с колосьями пшеницы, со слитком спелой ржи.
Ты наделяешь человека, своей мудрой силой.
Вне всяких строк ты укрепляешь, настоящей дружбы рубежи.
Моя Россия – это мир, между народами - единый.
Не между мнимыми какими-либо – <<да>> и <<нет>>.
Народ наш русский врагом, не победим.
Несёт он людям и истории всей Божьей правды свет.
12 06 2026 Галина.
Свидетельство о публикации №126061200501
