Кома

Я в искусственной коме,
Я как будто бы умер,
Лишь биение сердца
Отражается в зуммер.
Я поставил на тормоз
Жизнь, как плот у причала,
Я хочу все отбросить
И начать все сначала.
Зачеркнуть все, что было,
Эту боль и ошибки,
Там давно все остыло
И промокло до нитки.
И свое, и чужое,
Вместе черное с белым,
Без тебя и с тобою,
И разбитым, и целым.
Что сгорело до пепла,
Ветер пусть и разгонит,
То что прежде тонуло,
Пусть теперь не утонет.
И друзей, что стояли,
А теперь стали память,
Были словно из стали,
А теперь – только плакать.
Я в искусственной коме,
Мне осталось вернуться
И в покинутом доме
На себя оглянуться,
Сделать шаг через время
И начать все сначала,
Только плот мой не хочет
Отплывать от причала.
2026г.


Рецензии
Иногда, оглядываясь на жизнь, что-то хочется переделать. А потом поразмыслишь: а, может, это были уроки Оттуда? И приходишь к пониманию, что ничего менять не хочется.
Андрей Андреевич, БРАВО! 💗

Галина Тишкова   13.06.2026 05:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →