Не было ничего
Только на память свет,
Это трудней всего,
Если и нет примет,
Если не ясно как
И не поймёшь куда,
Если глобален мрак,
Если в душе беда.
Если всего лишь сон,
Если никак не жить,
Если со всех сторон
Бесы возьмут блажить.
Вырвать попробуй бред,
Бесов прогнать метлой,
Вспомнить черёд примет,
Счастья, что есть за мглой:
Чтобы улыбки блик,
Близкий просвет лица,
Чтобы и каждый миг –
Вместе и до конца.
26.08.2023
Свидетельство о публикации №126061204936
