Душа-птица
Душа клеткою, взаперти одна.
Босиком бы, да по полюшку,
Но теперь она, ручеёк без дна.
Ой нет силушки, и без праздного,
И куда теперь, опалённому.
Не проста и горестна, участь каждого,
Кто её вкусил, прелесть сладкую.
Ты гори-гори, синем пламенем,
Обжигай меня, до исподнего.
Для тебя готов, статься дождиком,
Затушить не в силах, страсть стонами.
(2025)
Свидетельство о публикации №126061204905
