Каким был мир
Каким он стал, каким он будет?
Воззрят ли мир тот наши внуки,
Когда взойдут на пьедестал,
А мир взойдет к ним на поруки.
Я вижу мир тот в виде джунглей,
В округах – дикое зверье,
Людей во шкурах – наших внуков,
А вместо "першингов" – копье.
Мир перевернут, всё не ново
Развитие цивилизаций снова
Начнет взрослеть и процветать,
И может быть достигнет новых целей
На много лучше и светлей.
Возможно нам и не под стать,
Мир этот будет процветать.
А нам, простым землянам смертным,
Всё кажется почти бесцветным,
Мы мир готовы как игрушку,
Небрежно выставить под пушку,
Создать мир подаянья змей,
Где ни животных, ни людей,
Один лишь яд и мрак полночный,
И сети пауки плетут... Как быть?
Когда ж мы выставим на суд,
Всех, кто не хочет света солнца,
Любви не жаждет, неба сини.
Не знаю, может мы не в силах
Создать ту доброту и тишь,
Где наше мирное светило
Прозрит глупцов, где ты прозришь
Всё, что творится в этом мире...
И сам поймешь - так жить нельзя!
Бороться нужно! За себя, за всех людей,
Кто хочет жизни,
За тех кто любит и любим,
И за детей и наших внуков,
Которых мы боготворим.
Свидетельство о публикации №126061204891
