Несущая сны
Нет ничего постоянного, под этим небом»
Звенела музыка в моём бреду,
Кричала невыразимым горем.
Я всё ещё в тоске иду,
Наверное погиб, убитый морем.
Застонав от дурного сна,
Я проснулся в тяжелой скорби.
Ты когда-то уйдешь от меня,
И станешь ко мне холодной.
Мне не жаль, что тобою болен,
И не стоит меня жалеть.
Я любви твоей недостоин,
Но лишь сердце просит гореть.
А ты как прежде хороша,
Даже в промозглые, летние дни.
Никто не подскажет, куда же ушла,
Любовь, ветром несущая сны.
(2024)
Свидетельство о публикации №126061204841
