У тишины - особенный отсчёт...
стать пристанью последней для родных ...
Средь ковылей тропинки ими хожены,
там нет ни первых, третьих иль вторых...
У скромных обелисков замедляет
летящий ветер бег свой под закат ...
крестами здесь не судят, а прощают...
молитвами с родными говорят ...
Земля, прожённая сухим июньским зноем ,
потрескалась до глины вековой ...
терпит немыслимую боль и слёзы ...,
у смерти кодекс близко неземной
Здесь плач родных земле понятен слишком,
здесь светом солнца помним мы о них ,
мы на земле возводим обелиски,
а главный обелиск - в сердцах живых ...
Земля, принявшая навечно наших близких-
и колыбель, и слёзы, и почёт !
Здесь эпитафии не требуют расписки ,
у тишины - особенный отсчёт ...
Мария Циммерманн,
12.06.2026
Свидетельство о публикации №126061204738
