На краю зеркальных половин

Любовь,
Она проклятье или радость?
Стоит на грене половин
Разбитых зеркал, двух вершин.

Никто не может дать ответ,
Зачем мы давимся страданьем,
Чтобы увидеть счастья свет?
Но потонуть в грехе отчаянья.

И хоть страдаем, но мы любим.
Я не пойму, почему так?
Погрязнуть в грязных, страшных муках,
Чтобы узреть ее финал.

Но все ж прекрасна,
Спору нет.
Красивая, как дня рассвет.
Кричит моя душа в ответ.

Я понимаю и люблю,
Хоть сам себя я убиваю,
Ничто поделать не могу.

Ведь то ли сахар, то ли соль,
То красота, то грех гниенья,
И раздается тихий стон:
«Хочу любить, я пьяный ею...»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →