Ода апельсину
Как недолго свидание длится!
Рука к руке лишь через стекло.
Заточением стала больница.
Во дворе пять голых осин,
Гляжу на них сквозь оконце.
На подоконнике твой апельсин.
Он заменил мне солнце,
Ободрял меня: «Не болей!»
И, сентиментальна малость,
Я, как будто ладони твоей,
Апельсина щекой касалась…
И снилось мне, что с тобою
Мы идём по летнему пляжу,
И шум морского прибоя
Во сне мне слышался даже.
Оранжевый круг огнём
Поднимался над морем синем…
А дело всё было в нём,
В обычнейшем апельсине!
Свидетельство о публикации №126061204719
