Ода апельсину

Вот и время уже истекло…
Как недолго свидание длится!
Рука к руке лишь через стекло.
Заточением стала больница.
Во дворе пять голых осин,
Гляжу на них сквозь оконце.
На подоконнике твой апельсин.
Он заменил мне солнце,
Ободрял меня: «Не болей!»
И, сентиментальна малость,
Я, как будто ладони твоей,
Апельсина щекой касалась…
И снилось мне, что с тобою
Мы идём по летнему пляжу,
И шум морского прибоя
Во сне мне слышался даже.
Оранжевый круг огнём
Поднимался над морем синем…
А дело всё было в нём,
В обычнейшем апельсине!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →