***

перемен когда то ждали сердца
перемен хотели борьбы
но по иному решила судьба
и могилы  правят горбы

мы и сейчас ждем перемен
и снова война и засохшая кровь
мы врагам не прощаем измен
мы за Россиию и за любовь

припев
перемены должны быть в душе
перемены в наших словах
вся наша суть как в неглиже
у всех на виду и глахах

мы не хотели ставить ногу на грудь
мы достойно нажимали курок
а в тишине приходила к нам грусть
и давала жестокий урок

и в кармане пачка тех сигарет
и звезда по имени солнце
нас тех давно уже нет
но мы ждем как тогда  перемен

припев
перемены должны быть в душе
перемены в наших словах
вся наша суть как в наглеже
у всех на виду и глазах

слово неглиже сюда как бы не подходит, но оно так вписывается и не хочется менять. Дело в том что это как бы не прямое его значение, а о том что без масок, без лицемерства, без мишуры а вот как есть только ты твоя совесть душа и истинный ты ! Честный с собой и со всеми вот что я хотела сказать оголеный перед всеми не спрятанный, ни прикрытый, ни притворный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →