За глаза

Говорят на войне не резон о любви,
Но не верю, а верю и знаю,
Только стихнут бои, запоют соловьи
И душа в тишине замирает.
В тополиных снегах, в белых гроздьях рябин
Вспоминаю глаза дорогие,
В них любуясь лишь я отражался один,
Забывая печали земные.

Я за эти глаза, завтра в яростный бой,
Враг жестокий, но всё-же бессилен,
Если в сердце хранится такая любовь,
Наделённая небом синим.

В тех глазах яркий свет,
В них надежда живёт,
Там хранится желанное счастье,
В них душа, там высокий полёт,
Там надёжность и страсть в одночасье.
Ту любовь невозможно убить,
Не заставить стоять на коленях,
К настоящей любви долгий путь предстоит,
Чем сильнее она, тем труднее ступени...


На фотографии моя дочь Эния


Рецензии
... Глазки девичьи, словно искорки - зажигают, зовут...
"В них хранится желанное счастье
В них душа, там высокий полёт,
Там надёжность и страсть в одночасье".

Спасибо Вам, Валентина! Очень понравилось!
С уважением и теплом к Вам и Вашей доченьке!!

Тамара Буланова   21.06.2026 19:10     Заявить о нарушении
Добрый вечер Тамара. Спасибо за оставленный тёплый отзыв. Хорошего Вам вечера. Мира, благополучия и только добра во всём. С теплом Валентина.

Валентина Мегельбей   21.06.2026 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →