Бесшумные руки
Вгрызаясь с хрустом в душу, в плоть и кость.
Мы помним тех, кто ранил и оставил,
Кто в наше сердце забивал свой гвоздь.
Следы от боли шрамы и ожоги
Горят в груди, как факелы впотьмах.
Мы пишем злобе длинные прологи
И тащим этот пепел в каждый страх.
А у Добра... совсем другие руки.
Оно приходит тихо, в полутьме.
Без лишних слов, без пафоса и звука,
Как тонкий луч в удушливой тюрьме.
Оно бинтует бережно и нежно,
Стирает кровь, смывает черноту...
И улетает птицей белоснежной,
Вернув душе былую чистоту.
Но парадокс: на теле нет отметин.
Раз нет рубцов исчерпан инцидент.
И тот, кто спасен, весел и беспечен,
Забыв святой, пронзительный момент.
Добро не оставляет рваных ссадин,
Оно уходит, не прося наград.
Его портрет в умах не отпечатан,
И о покое вслух не говорят.
Мы помним боль. Она вскипает злостью.
А чистота... прозрачна, как вода.
Добро уходит незаметным гостем,
Но именно оно спасёт всегда.
(2019)
Свидетельство о публикации №126061204658
