Убью гада!..
Другой живёт в потоке дней и лет
и дышит просто – он отсюда родом,
он видит свет, когда он видит свет...
Другому просто боль, печаль, досада.
А мне – слова как острые ножи,
которыми разделать чувство надо.
Я не живу, я вспарываю жизнь.
/П. Орылянская. Да что стихи/
Один изъян живёт в моей природе
Что видит свет в кромешной темноте,
Что пироги читает как пороги
И застревает в строчках на листе.
Ему сосна не дерево, а – мачта,
Слова простые – острые ножи.
Бывает весел он, бывает мрачен,
Но вечно по ту сторону межи.
Мне с ним непросто, дал же чёрт собрата,
Я – вроде берег, он же мне – река.
С ним притяжение земное хреновато:
Того гляди, взлечу под облака.
До зуда хочется смотреть вокруг и трогать,
А, что потвёрже, – то скорей на зуб.
Он мне мешает, путает дорогу,
Бывает просто несказанно груб.
Что не подумаю, в ответ – вопросы,
Куда не брошу взгляд – один пейзаж.
Другой, как девку, держит мир за косы,
А мне всё то же: дом, подъезд, этаж...
Как не просила, как не трепыхалась,
И ворожбой прельщая и вином.
Что было в нём, таким же и осталось...
Как говорится «творческий облом».
Не помогло.
Взамен печаль, досада.
Желание одно: услать изъян «за ноль».
Других желаний нет и попросту не надо,
Поскольку не живу, а вспарываю боль.
***
Свидетельство о публикации №126061204600
*Поскольку не живу, а вспарываю боль.* Супер!
Надежда Корн 12.06.2026 20:03 Заявить о нарушении
P.S. Прошу Вас не употребляйте слово "супер". Это глупо. Невозможно неодушевлённым существительным мужского рода, 2-го склонения выразить истинное отношение к предмету дискуссии.
С уважением,
Александр Никитич Задиранов 12.06.2026 20:16 Заявить о нарушении
С уважением
Надежда Корн 12.06.2026 20:37 Заявить о нарушении
