Летний дождик
Но, похоже, стороной
Пронеслась гроза, как лебедь,
Над озёрною волной.
По дорожкам капли пляшут
И ласкает ветерок,
И с балкона детям машут,
Чтоб бежали наутёк
Поскорей домой с прогулки.
Хохоча и веселясь,
Доедая быстро булку,
В лужах лихо месят грязь!
А потом бегут вприпрыжку
По Садовому кольцу, -
Догоняя молний вспышку.
По дорожкам, по крыльцу.
Дождик, дождик, ты, как мячик,
Скачешь весело вперёд,
За тобою дети скачут,
Пробегая лужи вброд.
Всё затихло. В нашем Мире
Наступила тишина.
В тёплой кажется квартире,
Что закончилась война...
____________________________________
Дорогие читатели!
Я открыла музыкальный канал в MAX.
С помощью нейросети я создаю
музыкальные произведения на свои стихи.
Буду рада каждому посетителю.
Ищите мой музыкальный канал
"Русалочьи песни" и знакомьтесь
с моим творчеством в новом формате.
Жду всех!
Ваша Русвлка
Свидетельство о публикации №126061204551
