Украина или сентиментальный соловьёв
да над жёлтою степью,
да дымы от пожаров
понад дымкой рассветной,
рокот танков гремучий,
свист от мин и снарядов -
это век двадцать первый,
Украина под «градом»...
Украина под "градом"
и Россия под "градом" -
это как же, зачем же,
кому это надо,
и как это возможно,
чтоб со дна преисподней
дотянулся бандера
корявой мозолью,
и чтоб стали мы вдруг
на корысть англичанам
колошматить друг друга
"ураганом" и "градом".
Как кровавую лодку, рулимую адом,
развернуть и вернуть на причал до начала,
чтобы солнце светило и дети скакали,
и не плакала б дочь, не рыдала бы маты,
но история мчится безудержным шагом,
и её никогда не вернёшь, чтоб как надо.
Это жаркое солнце
да над жёлтою степью,
да дымы от пожаров
понад дымкой рассветной -
лишь победа тут может что-то поправить,
чтобы всё, что упало, на место поставить,
и победа важна, но лишь время залечит
то, что душу родную саднит и калечит...
Свидетельство о публикации №126061204493
