Дым

Никто не знает, от чего ключик
Возьми его-станешь ты, везучим
Наладится вновь шальная жизнь,
Придут и плюшки-только держись.
Я-пыль в глаза, неуловим,
Иль хуже я, я просто дым
А, если дым, то от чего,
Ведь не горело здесь давно.
Есть лед сухой, он холодит
И не дымит, а лишь парит.
За дымом мы не видим мрак
И как их вместе разделять,
Или по очереди их
Как, от тумана отличить
И где та, пелена в глазах?
Где дыма мрак, где просто смог,
Где сможем пелену сорвать,
Чтоб видеть всё, как раньше, знать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →