Заперта калитка
на большой замок,
а за нею молодости
жизненный виток.
Нет туда дороги,
нет туда пути.
И в калитке щелочки
даже не найти.
Как водица в реченьке
не вернётся вспять
так и нашей юности
не вернуть назад.
Пусть оно голодное,
пусть оно с войной.
Детство босоногое
ты всегда со мной.
Не было игрушек,
не было вещей,
Но зато безбрежным
был простор полей.
Речка Колокшанка
пробегала там,
Лилии красивые
цвели по берегам.
Первую влюбленность
с уважением чту.
Были мы наивными
верили в мечту.
Свидетельство о публикации №126061204452
Жаль, Вера, что даже одним глазком, туда нам уже не заглянуть.
Нам остаются лишь воспоминания.
С теплом души и уважением Андрей.
Стабурагс 24.06.2026 06:52 Заявить о нарушении
ушла, но часто всплывает доброе воспоминание о
детстве и юности. Мы тогда не думали что постареем.
С уважением и пожеланиями крепкого здоровья! В. И.
Глебова Вера Ивановна 24.06.2026 19:28 Заявить о нарушении
