Ветер
Да по пологим, по бездорожью,
По порожкам и как положено —
Быть свободным…
...Ветер…
меня у калитки встретил.
Расплакались петли... честно,
А я — будто после смерти:
Расплавило тело крестик.
Встретил…
раскачивал рощи ветви.
А сердце моё — на вертел.
Вертел, подсыпая специй,
И пахло прекрасно сердцем.
Тучи…
небесный плугарь окучил,
Учил нас... чему не учат.
А мы становились лучше,
Бросали в мангалы души.
Ветер…
очистит — дождём потушит.
А мы становились лучше,
И впредь не боялись тризны —
Мы станем началом жизни.
Тени…
углями порочных мнений,
И дела им нет до денег.
Светлее стал отчий берег,
Во истину в Бога верим.
Странно…
при выходе из тумана:
И как же такой вот мудрый
Не видел в упор обмана,
Как филин не видит утра.
Дома…
такое оно простое,
Но столько ничто не стоит.
Историй рождалось много —
С порока и до порога.
Свидетельство о публикации №126061204382
