О, какие, метели вихри и бури!
Считать устала мертворождённые тела!
Осатанели божьи твари и лжесловят очерствело,
Клонируют глупцов, копируют тлетворные дела.
И днём и ночью посещают призраки планету,
По праху времени незримо в тишине ступая,
Познавши горесть и печаль утрат, зги эстафету,
Беззвучно, непокорно из тумана выступая,
Отче, отче! Умершие чувствуют лучше живых,
Новорожденные тела небес - бескрылые фантомы-гостей!
О, какие метели, вихри и бури побуждают сей стих!
Лишь добродушие от добра родится, драгоценней костей.
Суждено ли воскреснуть, упасть, оступившись
Комете, струящейся господней, ясной щедростью?
Знать не даром чеканят поэты в муках, явившись
Не ангелом, а человеком с безвозмездной резвостью.
Свидетельство о публикации №126061204341
