Обращение к Президенту

   Нашему Артёму ныне  годик,
Он защитник будущей России.
- Дедушка наш миленький Володя,
Сделай так, чтоб небо было синим!
Чтоб над нами дроны не летали,
Не взрывались на Земле снаряды,
Чтобы дети плакать перестали,
Солнцу золотому были б рады.
- Дедушка Володя, за что люди
Ведут войны с нашею страною?
Пусть все соберутся и рассудят,
Надо ли на нас идти стеною.
- Дедушка Володя, мне лишь годик,
Я хочу живым, без ран остаться.
Сделай так, чтоб  дети все сегодня
Всюду на Земле  стали смеяться!


Рецензии
Дорогая моя Лидочка,спасибо за такой позитивный ,красивый стих.Очень понравился.Молодец!
С уважением Галина Федотова 4

Галина Федотова 4   21.06.2026 21:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →