Поэма Хочу в СССР 13. Стабильность

Стабильность-признак мастерства,
Стабильность-слово мудреца.
Стабильность с равенством друзья,
Стабилен ты, стабилен я.

И в годы юности моей,
Наш рубль родимый был сильней.
Уверенность дарил, и пусть,
Теперь один кручусь, верчусь.

Инфляция равна нулю,
Спасибо Лёне-королю.
Пусть нет кроссовок, даже кед,
Но денег хватит на обед.

Уверенно мы шли вперёд,
Кто помнит, тот меня поймёт.
Был старикам всегда почёт,
Для малышей пел звездочёт.

Сломали строй, пришёл иной,
Пора, мой друг, нам на покой.
Не изменить порядок сей,
Господь приди, и Моисей.
(12.06.2026г Джамгаровский пруд)


Рецензии
Всё верно ты глаголишь, мой друг. Ты не представляешь, как порой
хочется хоть на пару деньков вернуться в СССР. Такое ощущение, что
всё самое дорогое осталось в советском прошлом. Были духовные
ориентиры, стремления и конкретные цели...и.т.д.....
С уважухой и крепким рукопожатием!))

Игорь Манахов   15.06.2026 05:27     Заявить о нарушении
Игорь,благодарю. Крепко жму руку.

Антон Геннадьевич Орлов   15.06.2026 10:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →