Идиотка экспромт
Я - патриотка!
Вы можете думать, что я идиотка.
Попробуйте где- то на Мальте пожить..
Сразу с Россией начнете дружить)
Пить родниковую воду ее.
В лес по грибы и к речке бегом...
В храме иконе святой поклониться...
Как повезло мне в России родиться!
.
. 12.06.2026
.........
Свидетельство о публикации №126061200419
Марат Кадыров
В честь Дня Памяти и скорби
После боя в степи, для усталых солдат
"Бился в тесной печурке огонь»",
Их в землянке при клятве: «Ни шагу назад».
Бить врагов призывала гармонь.
Она песни любви для живых берегла,
Чтоб не стали мишенью сердца,-
Не для пуль мать своих сыновей родила,
Раны в сердце, моля на себя.
С той поры маки алые ранней весной,
Всем напомнят о битвах в степи,
Чтоб Победа, живых осеняя собой,
Мир земной берегла от войны.
И назло всем смертям, пели гимн соловьи
Для солдат, не познавших любви;
И к возмездию звали страшнее грозы,
Их проклятья за море крови.
Не забудется подвиг героев в бою
И как бился в печурке огонь,
Как с последним письмом со словами: «Люблю»,
По погибшим грустила гармонь.
Память вечная, будет их славить века,
Чтоб от варварских пуль и вражды,
Никогда не пылали с людьми города,
Ради жизни и счастья в любви...
И в России с Украиной, братья мои,
Не пушечное мясо с гусениц танков,
Если за пловом решат проблемы свои
За ним врагов не бывает от предков,
Во имя Мира с будущим народов Земли!
2010г. Марат Кадыров
Добавил резюме 20 июня 2026г.
© Copyright: Марат Кадыров, 2026
Свидетельство о публикации №126061700712
Марат Кадыров 21.06.2026 11:28 Заявить о нарушении
