Отпускаю..
Пазл из теней и мыслей,
На задворках столичного бытия
Эта любовь - нелюбовь из смысла..
Исходили вокруг и вдоль,
В темных водах читали знаки,
Пили травы под новой луной;
А потом - все! Решили: хватит!
Утопи,- попрошу, на послед,
В первобытной, кошачьей ласке,
Чтоб на сердце священный след-
Золотистой тотемной краской,
Чтоб на память огонь костров
Разожженных среди развалин
Хрупких, сказочных городов,
Не открывших своих названий.
Эта нежность- острей ножа,
В тонких пальцах умелой жрицы;
Безответность- ответ на слова;
«Не желай!»,- на желанье слиться!
Заклинанием, танцем из сна,
Легкой птицей, лицом к рассвету,
В этот свет отпускаю тебя,
Чтоб когда-нибудь снова встретить!
Свидетельство о публикации №126061204169
