Покаяние
и не жираф, не буйвол и не лань.
Убога и нелепа крона...
И не доступна та святая грань...
Когда хоть и рождалось в муках
и страданиях; право, честных,
возникла б песнь небесных звуков
божественному чуду верных.
Мне жаль. Я не отмечен. Или...
Не целован. Иль отторгнут.
Таланты корни не пустили.
Я для эфирного зачёркнут.
Но ни на что не претендую,
И цену знаю слабым виршам.
Я от желания души колдую.
Мне не дано увидеть вишен.
Нелепо, жалко, скромно, дико,
Подобие стихов рождая...
Простите, что при этом... Не велИко.
И что сам гневно осуждаю.
"Но, может быть... Кому-нибудь"
Отрадно стонам бреда внять,
и в душу смуты заглянуть.
И будет чем печаль занять.
Уродства квантового мира
начнут скромней искрить.
И, ох, страдающая лира
позволит дерзости простить.
Свидетельство о публикации №126061204153
