Слон без Моськи

Нам Крылов сказать забыл –
Слон без Моськи загрустил,
Потому, что полюбил.
Спать и есть совсем не может,
Грусть – тоска беднягу гложет,
Говорят, Слону – очнись,
И не Моське не женись.
Хоть собачка и мила,
Но, она - исчадье зла.
Целый день не только лает,
Но, частенько, и кусает.
Слон решил чужим не верить,
Моську самому проверить.
В тот же день покусан был –
Про любовь тотчас забыл.
* * *
Как сказал бы нам Крылов -
Здесь мораль не про Слонов,
Хочешь ты любимым стать?
Знай, что могут покусать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →