В саду засыхает смородина...
Блуждает в тумане рассвет...
И нету поэта без Родины.
Да и человека-то нет.
А дальше-то что? Мне неведомо,
откуда и мысли взялись
такие... Какими же бедами
ещё раскорячится жизнь?
Нет сна в эти ночи мне белые.
Мечусь от угла до угла.
Ну что же ты, мама, наделала?
Зачем ты меня родила?
Родная! Прости мне!
О Господи,
спасёшь ли? В тиши поутру
предчувствую ясно: по осени
я так бесполезно умру,
когда будут ливни косые и
в реке потемнеет вода...
...И как бы ни пел о России я —
нигде не оставлю следа.
Свидетельство о публикации №126061204000
