Нас в девяностых облапошили

Нас в девяностых облапошили,
В который уж по счёту раз,
Те, что горланили на площади,
Прибрали власть к своим рукам.

Заводы, фабрики и недра,
Всё оказалось в их руках,
Народ теперь ну что те негры,
Голопузый и бесштан.

Чуть преувеличиваю может,
Пускай Господь будет судьёй,
Ведь если на весы положить,
Прав окажусь небось.

О справедливости нет речи,
Остался на бобах народ,
Ворьё взгромоздилось на плечи,
Ну а ему ну хоть бы что.

Терпенья у него в избытке,
Когда лопнет? – кто же знат,
Запоры не спасут в калитках,
Когда пробьёт его час.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →