Дорога в гору пролегала
По ней вели Христа.
Он шёл измученный устало
Под тяжестью креста.
В великом множестве стекался
Народ, что шёл за Ним,
Жестоко, страшно издевался,
Не падал ниц пред Ним!
Царя Вселенной распинали
В жестокости своей.
Мессию люди не признали
Владыкой жизни всей!
С позором Сына пригвоздили
Ко древу на горе,
Любовь коварно обвинили,
Распявши на кресте!
Сегодня вновь я вспоминаю
События тех дней.
Глядя в историю, срывая
Листы календарей…
Но также чётко, также ясно
Я вижу как тогда:
Христос, истерзанный ужасно,
Страдает за меня!
И я когда-то так жестоко
Кричал : «Распни Его!»
Ища покоя одиноко,
Не веровал в Него.
Сегодня радостью наполнен,
Пою Ему хвалу,
Признал, что я в грехах виновен,
Всю жизнь отдал Ему!
06.06.2023 г.
Soli Deo Gloria!
Свидетельство о публикации №126061203927
