Притча о пещерном человеке и цветке
Пещерный человек решил покинуть пещеру. О других
пещерных людях он думать забыл.
Шёл, не разбирая пути и думал всё время об одном:
«уйти бы подальше от пещеры».
На пути ему повстречался цветок. До этого пещерный
человек никогда не видел цветов. Он подкрался
к цветку и поймал его своими большими ладонями.
Оказалось, что цветок никуда не собирался улетать.
«Если бы не стебель, ты улетел бы, да?» — Спросил
пещерный человек у цветка.
«Если бы не стебель, я бы давно умер. Стебель мне
нужен не для того, чтобы я не улетел. А для того,
чтобы я мог достойно пройти свой путь, даже если
для этого я так и не сдвинусь с места».
(Уйти из пещеры и перестать быть пещерным человеком это не одно и тоже).
Свидетельство о публикации №126061203872
