Vivere militare est
Опять заря в окно стучится,
Зовёт в дорогу нас она.
И в небесах парит, как птица,
Душа, воспрянувши от сна.
Пусть ветер в поле завывает,
И гаснут в сумерках огни,
Но сердце правду твёрдо знает
В лихие и глухие дни.
Припев:
Vivere militare est —
Мы выбираем этот путь.
Для нас в борьбе отрада есть,
И с той дороги не свернуть.
Vivere militare est —
Пусть враг коварен и силён.
Мы защитим свой дом, и честь,
Пока наш дух не побеждён.
2.
Не бойся бури и ненастья,
Иди вперёд своей тропой.
В труде найдёшь ты каплю счастья,
И обретёшь в душе покой.
Пускай преграды на пути
Нам преграждают вольный ход,
Мы сможем истину найти,
И совершить свой переход.
Припев:
Vivere militare est —
Мы выбираем этот путь.
Для нас в борьбе отрада есть,
И с той дороги не свернуть.
Vivere militare est —
Пусть враг коварен и силён.
Мы защитим свой дом, и честь,
Пока наш дух не побеждён.
3.
Когда настанет час прощанья,
И догорИт в ночи свеча.
Мы вспомним наши обещанья,
Что дали в пламени меча.
Пусть время память заметает,
И годы мчатся, как вода,
Мы никогда не забываем
Свои заветные года.
Припев:
Vivere militare est —
Мы выбираем этот путь.
Для нас в борьбе отрада есть,
И с той дороги не свернуть.
Vivere militare est —
Пусть враг коварен и силён.
Мы защитим свой дом, и честь,
Пока наш дух не побеждён.
Свидетельство о публикации №126061203748
