Встреча одноклассников
Мы с одноклассниками вновь,
Спустя каких;то тридцать лет,
Промчавшихся, как ветер, без следа.
Увидев школьный двор,
Который восемь лет
Когда;то мы топтали всей толпою,
И вот мы снова вместе собрались.
Уже не дети, взрослые мы стали,
И у самих уж дети подросли,
Но в тот момент мы это позабыли,
И радости в нас было не отнять.
В глазах - те искры, смех, улыбки, шутки,
Как будто не было всех этих долгих лет.
«А помнишь?» - фраза, полная уюта,
Дарила нам забытый добрый свет.
Мы вспоминали класс, звонок, уроки,
Проказы, двойки, первый наш успех.
И в сердце оживали те дороги,
Где юность оставляла свой успех.
Как быстротечно время, как жестоко,
Но дружба - та, что с юности дана,
Не гаснет, не тускнеет и не рвётся,
Она в сердцах, как родника струя.
Расставшись, мы загадали снова,
Увидеться хотя бы ещё раз,
Пусть через год, пять лет, ну или десять.
Теперь мы знаем: главное - успеть
Друг друга помнить, верить и ценить.
И пусть дорога жизни вдаль стремится,
В душе останется тот школьный двор,
Где дружба родилась, где счастье длится,
Где мы всё те же - с юностью живём.
2024/2026
Свидетельство о публикации №126061203726
