Встреча одноклассников

Вот встретились однажды,
Мы с одноклассниками вновь,
Спустя каких;то тридцать лет,
Промчавшихся, как ветер, без следа.

Увидев школьный двор,
Который восемь лет
Когда;то мы топтали всей толпою,
И вот мы снова вместе собрались.

Уже не дети, взрослые мы стали,
И у самих уж дети подросли,
Но в тот момент мы это позабыли,
И радости в нас было не отнять.

В глазах - те искры, смех, улыбки, шутки,
Как будто не было всех этих долгих лет.
«А помнишь?» - фраза, полная уюта,
Дарила нам забытый добрый свет.

Мы вспоминали класс, звонок, уроки,
Проказы, двойки, первый наш успех.
И в сердце оживали те дороги,
Где юность оставляла свой успех.

Как быстротечно время, как жестоко,
Но дружба - та, что с юности дана,
Не гаснет, не тускнеет и не рвётся,
Она в сердцах, как родника струя.

Расставшись, мы загадали снова,
Увидеться хотя бы ещё раз,
Пусть через год, пять лет, ну или десять.
Теперь мы знаем: главное - успеть
Друг друга помнить, верить и ценить.

И пусть дорога жизни вдаль стремится,
В душе останется тот школьный двор,
Где дружба родилась, где счастье длится,
Где мы всё те же - с юностью живём.

2024/2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →