встреча 8

     письмо от судьбы

Прошло три дня,с тех пор чудесных,
Рука не трогала письмо,
Она писала - откровенно -
И в сердце - врезались слова.
...Любимый мой - она писала,
Вся жизнь,твоя - известна мне,
Я посещала,многократно -
Тобой,любимые - места.
Я также,часто - приходила -
К тебе домой - когда ты спал,
Сидела,рядом и смотрела -
Как ты,во сне своём - стонал.
Я головы твоей - касалась -
И ты стонать - переставал,
Другой рукой - тебя старалась -
Подвинуть,дальше - на постель.
И ты,во сне - мне улыбался,
И даже,что-то - говорил,
А я губами - прикасалась -
Ко лбу...щекам... - твоим рукам.
Я знаю,спишь ты - очень мало,
Короткий сон,но он глубок,
Тебя,всегда - оберегала -
Не потревожил,чтоб - никто.
Давно меня,к тебе - прислали,
Я наблюдала,как живёшь,
Ты звал меня...и я страдала,
А показаться - не могла.
Я следом шла,везде - где был ты,
И даже,в очередь одну -
Я за тобой,тихонько - встала,
А ты,не знал...обидно мне.
Такое милое задание -
Я получила от Своих,
И очень быстро - приступила -
Закончить,чтоб - скорей,его.
Меня,с тобою - обвенчали -
Когда,ты плыл - в своей реке,
Я на волне,твоей - качалась -
И даже,трогала - тебя.
Всё это в прошлом,мой любимый,
Я помогу тебе - во всём,
Команду дали - я свободна!
И вольна делать - что хочу!
А я хочу,слова - услышать,
Что скажешь мне - глядя в глаза,
Хочу обнять тебя - при встрече -
И увести - куда-нибудь.
Но...строги нравы - ещё рано,
Совсем,чуть-чуть - и я,с тобой,
Терпи,любимый... слава Богу -
Теперь могу - гулять с тобой.
Мы всё обсудим - не печалься,
С тобою,вместе - будем жить,
А три звезды - я двину,ближе,
Четвёртая - сама "придёт".
Потом зажжём,с тобой - совместно -
Одну Великую звезду,
Под ней,родятся - наши дети,
И мы зажжём - ещё одну.
Люблю тебя - так будет вечно!
В любых мирах - с тобой,вдвоём,
Препятствия - преодолеем -
И станет мир - ещё добрей...

    Твоя судьба

...Он перечитывал,в порыве -
Своей сияющей Любви,
Дрожали руки и колени,
И он ложился - на постель.
Она всегда,бывала рядом,
Он это чувствовал - но как -
Он мог,обнять её - за плечи -
Невидно тела...и нет глаз.
Он,кожей - ощущал движенье -
Её,невидимой - руки,
И замирал от наслажденья,
И сердце,рвалось - из груди.
Он говорил с ней... - звал на помощь -
Своей израненной души,
Она молчала... понимал он -
С ней,наше время - впереди.
Вот так и жил - в ночи,летая -
С друзьями,к звёздам - что зажёг,
Но ждал одной лишь,только - встречи,
И верил - что она придёт...

       10.06.2026




 
 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →