Не видя зла..
Без трудностей, не видя зла,
Так - не готов за правду биться,
Кто в ней еще не утвердился,
Кто в сердце горечи не знал.
И нам, как прочим, не под силу
Переиначить суть вещей -
Что добрым кажется и милым -
Теленком сделает бодливым,
Стать может худшей кары злей -
Души в терпении не смиряет,
Спасения веры не дает -
Та в обольщении дни теряет,
О исправлении не чает,
Пока лишь пляшет да поет…
Чтоб измениться без обмана,
Затем нам и нужны они -
Хотя отнюдь и не желанны,
Душе целительнее раны,
Чем в неге солнечные дни.
Свидетельство о публикации №126061203640
