Часы на стене
Восемь, восемь, восемь...
И я уплываю как во-сне
В осень, в осень, в осень.
Я спешу, упираясь в мечту,
В сумраке осени таю...
Благоухающую пустоту
Листьями укрываю.
Оставшись с собой один на один
В тайнах холодной постели...
Глаза мне закроет усталая тень
До следующей недели.
И проснувшийся, вдруг я увижу
То, что раньше не видел мой взор...
Под обломками рухнувшей крыши
Осени пышный узор.
Свидетельство о публикации №126061203634
