Ну вот и день прошёл...

    Ну вот и день прошёл.
    С печальным, тихим треском
    Иссохшая кора упала в темноту.
    Луна взошла, как шар,
    Над хвойным перелеском,
    Лаская в небесах беззвёздных черноту...
    Туманится река, как будто,
    Взгляд усталый, печальный взгляд,
    Что весь окутан пеленой...
    Какая ночь! Луна и ветер запоздалый,
    Мне не дают уснуть,
    Играются со мной...
    Как будто бы Земля на миг остановилась
    В безмолвии ночном,
    В предверье страшных снов...
    И, кажется, уже немыслимая милость
    Снисходит к нам с небес,
    Под звон колоколов!
    О, как же хорошо,
    Что этот день окончен!
    Как будто мы сейчас стоим у той черты,
    Где Миру уж не быть,
    Где каждый заморочен
    И где до нас дошли безумные мечты...
    Что будет впереди - неясно, неизвестно,
    Но, может быть,тогда мы сможем, наконец,
    Услышать голоса, звучащие над бездной
    И видеть яркий свет измученных сердец...
    Ну вот и день прошёл
    И значит, слава Богу,
    Что мы его смогли сегодня пережить
    И, может быть,теперь,собравшись понемногу,
    Сумеем мы хоть что-то в жизни изменить!
    Пусть в этом мире всё ужасно и жестоко,
    Но мы ещё живём, а значит есть резон
    Прожить остаток дней достойно и глубоко,
    Чтоб всем нам обрести
    Заслуженный свой сон...
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →