Ну вот и день прошёл...
С печальным, тихим треском
Иссохшая кора упала в темноту.
Луна взошла, как шар,
Над хвойным перелеском,
Лаская в небесах беззвёздных черноту...
Туманится река, как будто,
Взгляд усталый, печальный взгляд,
Что весь окутан пеленой...
Какая ночь! Луна и ветер запоздалый,
Мне не дают уснуть,
Играются со мной...
Как будто бы Земля на миг остановилась
В безмолвии ночном,
В предверье страшных снов...
И, кажется, уже немыслимая милость
Снисходит к нам с небес,
Под звон колоколов!
О, как же хорошо,
Что этот день окончен!
Как будто мы сейчас стоим у той черты,
Где Миру уж не быть,
Где каждый заморочен
И где до нас дошли безумные мечты...
Что будет впереди - неясно, неизвестно,
Но, может быть,тогда мы сможем, наконец,
Услышать голоса, звучащие над бездной
И видеть яркий свет измученных сердец...
Ну вот и день прошёл
И значит, слава Богу,
Что мы его смогли сегодня пережить
И, может быть,теперь,собравшись понемногу,
Сумеем мы хоть что-то в жизни изменить!
Пусть в этом мире всё ужасно и жестоко,
Но мы ещё живём, а значит есть резон
Прожить остаток дней достойно и глубоко,
Чтоб всем нам обрести
Заслуженный свой сон...
Свидетельство о публикации №126061203544
