Воскресным днём
Взглянул на мир глазами беглеца,
Добра от жизни получив немного,
Я ждал уныло своего конца.
Превознемог я боль и радость, и досаду,
И посмотрел, взгрустнув, я на иконостас,
Какую получу я там награду?
Кого я в этой грешной жизни спас?
Мирская утварь мне уже не в радость,
Не в радость лиц знакомые улыбки,
Прошла пора, прошла былая младость,
И мысли понемногу стали зыбки.
Ну, что ж, пора, пора сменить работу,
Пора напялить старческий чепец,
И выйдя на промокшую дорогу,
Внимать о том, когда придет конец.
Свидетельство о публикации №126061203506
